вторник, 31 мая 2011 г.

Открытки-альбомчики или альбомчики-открыточки…

Ой, как мне нравится мастер-класс №2 “Альбом-открытка” от tarikoiN, прям отличный вариант для подарка!!! При чем требует минимум материалов – один лист двусторонней бумаги! О, как!!!

IMG_3651

Открыточки сделала  как маленький презентик коллегам с работы, по случаю их дня рождения! За одно поработала с новыми штамкиками и дыроколами, которые не давно приобрела! =)))

23

Сильно загружать мини-альбомчики украшениями не стала, так цветочки-старзики, наклейки. Бумага K&Co, штампик Penny Black (мои любимые Ежики) и дырокол MS “веточка”.

134

В этом альбомчике-открытки материалы почти все те же самые, кроме штампа, штамп Prima – такой нежный и красивый (еле укупила!). И конечно же альбомчики были в коробочках.

13 

Альбомчики старалась делать так, что бы они соответствовали духу и стилю хозяек. Девочки остались довольны!

Спасибо, что читаете!!!


Читать далее....

понедельник, 30 мая 2011 г.

Музыкально-танцевальная открытка

Заказали у меня открыточку, для яркой и молодой особы, увлекающейся музыкой и танцами. Только с условием, что бы открытка была в черно-белой гамме.

IMG_3640

Открытка вышла не совсем черно-белая, но это лист Graphic 45 просто просился на открытку! =))) Основа открытки фактурный кардсткок цвета “слоновая кость”, и чуть-чуть украшений. Внутри открытки кармашек для подарка.

15

И какая же открытка без конверта…

12 

Супруг сказал, что открытка получилась больше мужская чем женская, чем меня слегка расстроил. За то заказчики остались довольны, отметили, что это именно то, что надо!!! (А это самый лучший комплимент!)

Спасибо, что читаете!!!


Читать далее....

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Альтернатива для Марины (Мармыль) - “Любимая игрушка”

Я со второй страничкой, по игре “Альтернатива – 2”, для Марины (Мармыль). (Первую страничку можно посмотреть тут.)
IMG_3627

На страничке сыночек Марины, играющий в свои любимые паровозики Чаггингтон. С этой страничкой поучаствую в тематическом задании от блога “Скрап Клуб АртУголок” старичка №52 “Любимая игрушка”.

banner toy
Материалы: бумага Graphic 45, K&Co, липецкая бумага, калька, кардсток, ленты, брадс-пуговки.
IMG_3630
IMG_3633 Надеюсь, что Марине страничка понравилась! Вот такой сине-желтый у меня получился разворот, в Маринин альбом!
IMG_3638
Так же с этой страничкой поучаствую в задании №15 “Детское”, от блога “Скрап без границ”.
Спасибо, что читаете!
P.S. Девочки отправкой страничек займусь на следующей неделе, у нас почта переехала!!! Кошмар!!! Если кто-то собрался в отпуск напишите мне на почту, что бы я не торопилась с отправкой.

Читать далее....

суббота, 28 мая 2011 г.

Открытки

Вчера у моего маленького сыночка был прощальный утренник с ясельной группой, с 1 июня мой малыш пойдет в младшую детсадовскую группу (даже не верится, как же быстро он растет, вроде только вчера пошел…). У нашей группы были замечательные воспитатель и нянечка, а самый лучший способ сказать им СПАСИБО и не расплакаться подарить открытки.

IMG_3591 1

Открытки простенькие, но с самыми важными словами благодарности от всех родителей. Основной фон открыток это бумага Melissa Frances (обожаю эту бумагу!), так же в дело пошли: кардсток, люверсы, штамп, дырокол.

IMG_3592 1

IMG_3595 1

Утренник был таким интересным. Малыши с такими серьезными лицами танцевали, пели и читали стишки. Так трогательно!!!

IMG_3600 1

Родителей не всегда пускают, на такие мероприятия, так как детки еще маленькие и могут все бросить и убежать к мамам и папам. Нас пустили с условием, что мы будем сидеть тихо и не заметно. Сидим, из-за спин воспитатель аккуратненько выглядываем и любуемся малышами, я между делом шикаю на супруга, что сильно не выглядывал. И вот во время очередного танца на весь зал раздается громкий Витюшин голосок: “Тани (так он зовет воспитательницу), Тани, мой папа пришла!”. Хорошо, хоть к папе не кинулся, а спокойно продолжил танцевать! =)))

IMG_3601 1

Такие мы уже большие!

Спасибо, что читаете!


Читать далее....

АРТ журнал – 1

IMG_3619

Разные замыслы странички вертелись в голове, но когда села за стол перед чистом листом бумаги, почему-то захотелось четких линий и кошек! =))) И вот что из этого вышло! Я еще не совсем определилась будут ли в это журнале фотографии, но если и будут, то обязательно с усатиками-полосатиками! Размер странички А5.
IMG_3623 1
Спасибо, что читаете!

Читать далее....

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Альтернатива для Марины (Мармыль)

IMG_3581 1

51

Страничка 20*20, про Марининого сыночка и его любимый паровозик. Так как хозяйка странички, попросила скрытый журналиг, то я решила, что не плохо будет украсить страничку детским стишком про паровозик. А любимые воспоминания будут написаны на спрятанных тегах.
IMG_3585 1
Материалы: липецкая бумага, K&Co, Graphic 45, кардсток, офисная бумага, люверсы и веревочка.
Надеюсь, что Марине страничка понравилась!!!
Спасибо, что читаете!

Читать далее....

воскресенье, 15 мая 2011 г.

Альтернатива для Masya – 2

Готова вторая страничка по Альтернативе для Masya! Ура!!! На страничке продолжение приключений Masya на ВДНХ!
IMG_3388 1

str8
По материалам: бумага Funky Vintage и K&Co, ленточки, тесемки, тычинки, машинная строчка ( не могу я без нее!) и обрезки офисной бумаги (которую и в кофее купали, мяли, гладили и потом приклеили!). Надеюсь Masya не будет возражать против четверостишья о фонтане, которым я дополнила страничку.
IMG_3397
Еще детальки…
IMG_3400
И небольшое секретик, на этом маленьком кружочке скрывается информация обо мне! =)
IMG_3401
А вот и разворот во всей красе!
IMG_3392
Спасибо, что читаете!
P.S. Девочки (из игры) буду делать по страничке в неделю.

Читать далее....

среда, 11 мая 2011 г.

Арт Журнал!..

Интересный проект предлагает блог StudioScrapbooking – Арт-Журнал!!! Не смогла пройти мимо и не принять участия! =)))
арт-журнал

Читать далее....

понедельник, 9 мая 2011 г.

Чехольчик

После того как сшила тильдовского зайку я похвалилась своими трудами перед супругом. Любимый сурово осмотрел работу, одобрил, затем подумал и сказал: “Если уж тебе совсем заняться не чем, то сшей мне чехол на навигатор, а то что он так просто в машине, без чехла, валяется”. Я тут же попыталась объяснить, где чехол, и где зайка – но поняв, что это дело бесполезное, пригрозила по обещала ему сшить чехольчик! И сшила (еще бы не сшить, такие большие выходные!)!!!

IMG_3348

Шить просто чехольчик уж больно скучно и не интересно. Поняв, что чехольчику без вышивки не быть, пролистала не один журнальчик в поисках простенькой и позитивной схемки! Теперь объясню почему выбор пал на черепашку: черепаха зеленая – значит и в дороге будет зеленый свет, а еще черепашка ведь быстро не бегает – значит “тише едешь, дальше будешь!” (Вот она женская логика в действии!!!))

IMG_3366

Вышивку взяла из журнала “Вышиваю крестиком”. Нитки подбирала сама, из того что было. Тельце черепашки вышивала нитками меланж, именно из-за это тельце черепашки всех оттенков светло-зеленого.) Но и на этом полет моей фантазии не остановился, обратную сторону чехла я то же украсила!

IMG_3358

И уж что бы по-радовать супруга окончательно, подкладку я сделала бордовой!

IMG_3369

Когда муж получил свой чехольчик, он повертел его в руках, по-улыбался, сказал спасибо и все такое, а за тем выдал: “Ну, тебе точно делать не чего!” =))) (Обожаю своего ненаглядного – не соскучишься!)

Спасибо, что читаете!!!

P.S. Катюша, узнала тканюшку!? =)


Читать далее....

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Альтернатива для Masya

Долго я терзалась сомнениями, играть мне или не играть в “Альтернатива, круг второй”, много было различных факторов, но всё таки я решилась! Моя первая страничка, по игре, для Masya. А точнее про ее прогулку по ВДНХ.
IMG_3335

Страничку сделала по скетчу блога  “Скрап-фантазии”.
stranichkasfmay
Надеюсь, что Masya понравится страничка, так как одним из ее пожеланий было, что бы странички были по спокойнее. Думаю, что у меня почти получилось! =)))
IMG_3343
Страничку собрала из бумаги Funky Vintage, фактурного кардстока, вырубка буквы, ленты-тесемки, цветочки, наклейки капельки, штампы и акриловые краски.
IMG_3345
Не сразу я решилась наклеить “капли-брызги”, но так как фото у фонтана, капли как-то сами появились! =)))
IMG_3341
Так же с этой страничкой приму участие в задании-ассоциации “Капли росы” от блога СкрапБумага.
капли-росы-задание
Старт “ Альтернативе” дан! Ждете следующих страничек!!!
Спасибо, что читаете!

Читать далее....

вторник, 3 мая 2011 г.

У меня сегодня гости!

В мой бложик сегодня заглянул Фырчуля, из блога “Апельсиновый  Еж”. Фырчуля ужасно любопытный и любит все новое и интересное!!! Ну как же такого гостя и его друзей, а так же Вас мои дорогие читатели, не порадовать МК сумочки с секретом! =)))

IMG_3127

Такая сумочка делается довольно легко и может стать отличным вариантом для подарка!

IMG_3105

Для ее изготовления Вам понадобится:

1. Материалы:

- 3 листа цветной плотной бумаги 30*30 см

- 1 лист тонкой бумаги для украшения сумочки

- 2 брадса

- полубусины или пуговицы для серединок цветов

- цветочки

- ажурная салфетка

- ленточки

2. Инструменты:

- клей

- штемпельные подушечки и штампы

- линейка и ножик для резки бумаги

- ножницы

- циркуль

- фигурные дыроколы

Один из трех листов плотной бумаги выбираем за основу нашей сумочки и раскраиваем по схеме:

мк

Из двух других листов вырезаем 3 квадрата 14*14см,  по два прямоугольника  9*13 см и 6*9см, круг диаметром 15 см, два маленьких кружочка для памятных надписей. Из цветной тонкой бумаги вырезаем квадрат 14*14 см и два прямоугольника 6*9 см.

IMG_3107

Приступаем к сборке нашей сумочки.

IMG_3109

Вырезанную основу сумочки складываем по линиям сгиба и склеиваем. В результате чего у нас получится перевернутая буква «М».

IMG_3111

Получившуюся основу можно положить по пресс, минут на 30. А пока бумага скрепляется, можно обработать наши квадратики и прямоугольники – скруглить углы дыроколом и затонировать края.

IMG_3112

Все приготовления закончились, переходим к оформлению! На прямоугольник из плотной бумаги 14*14см приклеиваем прямоугольничек из тонкой бумаги, поверх него прямоугольник 9*13см (будущая подложка под фото) и крепим на брадс кружок для памятной надписи.

IMG_3114

Только после этого приклеиваем все к основе. Кстати квадрат 14*14 см можно приклеить кармашком, куда потом можно будет спрятать ярлычок или что-то более памятное. По такой же схеме украшаем и вторую «стенку» сумочки. Перед тем как украшать «дно» сумочки, оставшуюся (последнюю из трех) бумагу сгибаем пополам и только после этого приклеиваем и украшаем.

IMG_3115

Переходим к «крышке» сумочки. На большой круг приклеиваем кружочек по-меньше, ажурную салфетку и складываем пополам. Затем лицевую часть «крышки» украшаем цветочками и полубусинками.

IMG_3119

Не забываем и про лицевую сторону нашей сумочки. Наклеиваем на нее лист тонкой бумаги 14*14 см и украшаем ленточками.

IMG_3117

Так же цветочками можно украсить и внутреннюю часть сумочки.

IMG_3122

Завершающий штрих – приклеиваем «крышку» к нашей сумочке.  

IMG_3132 1

Осталось только добавить фотографии и подарок готов!

IMG_3129

Такой вот МК!!! Надеюсь Вам понравилось!!! Фырчуля то же порадовал меня приятными подарками!!! Ура!!!

Спасибо, что читаете!!!


Читать далее....